• 加入收藏  设为首页
表彰通报

巴中二中2013-2014年度优秀团支部、优秀团干部、优秀团员名单

时间:2014/5/5 19:52:31   作者:佚名   来源:原创   阅读:3427   评论:0
    在2013—2014学年我校共青团工作中,涌现出了一批优秀团支部、优秀团干部和优秀团员。为了表彰先进,弘扬正气,树立典型,进一步激励各团支部、全体团员在学校各项工作中奋发进取、建功立业,经学校团委研究并报请党总支批准,决定表彰高2013级6班等优秀团支部25个、张林涛等优秀团干部105名、雷雨等优秀团员474名。具体名单如下:

【高中部】

优秀团支部(15个)
高2013级6班 高2013级16班 高2013级17班 高2013级22班
高2013级24班 高2012级1班 高2012级18班 高2012级21班
高2012级23班 高2012级24班 高2011级1班 高2011级2班
高2012级6班 高2011级12班 高2011级16班
优秀团干部(71名)
张林涛 高2013级3班 罗  婷 高2012级3班 李  杨 高2012级24班
胡  豪 高2013级4班 陈  婷 高2012级4班 杨婷婷 高2011级1班
张  杰 高2013级5班 周婷婷 高2012级5班 苟彩华 高2011级2班
肖  玲 高2013级6班 黄  鑫 高2012级6班 周  敏 高2011级3班
程文文 高2013级7班 赖玲香 高2012级7班 赵  晴 高2011级5班
赖  宜 高2013级8班 张  婉 高2012级8班 彭  庆 高2011级6班
王  娜 高2013级9班 王  婷 高2012级9班 王宏宇 高2011级7班
蒲俊蓉 高2013级10班 王瑜川 高2012级10班 许德全 高2011级8班
黄利平 高2013级11班 彭凤杰 高2012级10班 袁  酊 高2011级9班
罗  超 高2013级12班 李林玲 高2012级10班 谯泽钰 高2011级10班
喻  聪 高2013级13班 唐晓秋 高2012级11班 苟  婷 高2011级11班
张  娜 高2013级14班 陈若天 高2012级12班 贺  彪 高2011级12班
陈玫颖 高2013级15班 王  婷 高2012级14班 黄  谷 高2011级13班
詹雯晴 高2013级16班 谢  昊 高2012级15班 李国正 高2011级14班
马跃川 高2013级17班 郭  勇 高2012级16班 张  淦 高2011级14班
罗婷丹 高2013级18班 张  贞 高2012级16班 吴  繁 高2011级16班
王  淞 高2013级19班 彭  琪 高2012级17班 蹇  利 高2011级17班
邓杨萍 高2013级20班 文建华 高2012级18班 邓雁如 高2011级18班
李  雯 高2013级21班 刘  阳 高2012级19班 赵伟志 高2011级19班
张筱雯 高2013级22班 孙  敬 高2012级20班 杨  艺 高2011级21班
肖  林 高2013级23班 王  丹 高2012级21班 李梦媚 直升1班
喻  娜 高2013级24班 李金兰 高2012级22班 龚泽林 直升2班
刘梓怡 高2012级1班 张世键 高2012级22班 张  葳 高2013级2班
张盈盈 高2012级2班 柏  锐 高2012级23班
优秀团员(341名)
雷  雨 高2013级3班 程  春 高2012级2班 陈晓芳 高2011级2班
庞  婷 高2013级3班 姜  铭 高2012级2班 罗冰冰 高2011级3班
鲜  芳 高2013级3班 赵  苡 高2012级2班 沈  会 高2011级3班
袁  媛 高2013级3班 彭雪琼 高2012级2班 王新蓉 高2011级3班
匡雪银 高2013级3班 张译文 高2012级3班 谯宜雪 高2011级3班
王  妍 高2013级4班 彭  青 高2012级3班 余  松 高2011级3班
于  桃 高2013级4班 杨小露 高2012级3班 余  欣 高2011级5班
张  兰 高2013级4班 彭紫惠 高2012级3班 张  晓 高2011级5班
杨莉蓉 高2013级4班 杨玲玲 高2012级3班 李  妍 高2011级5班
周  芮 高2013级4班 胡天豪 高2012级4班 陈  琼 高2011级5班
王  静 高2013级5班 岳  芳 高2012级4班 程佳珍 高2011级5班
戚茂光 高2013级5班 段  然 高2012级4班 吴亚萍 高2011级6班
朱  凤 高2013级5班 韩东宜 高2012级4班 龙俊成 高2011级6班
夏宇欣 高2013级5班 杨金华 高2012级4班 吴佳慧 高2011级6班
李  维 高2013级5班 张铧梅 高2012级5班 马  露 高2011级6班
肖  玲 高2013级6班 陈  娟 高2012级5班 李春林 高2011级6班
张绍钒 高2013级6班 杨  倩 高2012级5班 何怡婷 高2011级7班
张  薇 高2013级6班 李媛媛 高2012级5班 邓玉林 高2011级7班
李  佳 高2013级6班 佘燕梅 高2012级5班 杨紫薇 高2011级7班
陈科明 高2013级6班 杨万林 高2012级6班 蒲容芳 高2011级7班
何小玉 高2013级7班 郭  琴 高2012级6班 李丽梅 高2011级7班
朱  璐 高2013级7班 谢金芳 高2012级6班 李  京 高2011级7班
严秀娟 高2013级7班 吴  杉 高2012级6班 蒲杰成 高2011级8班
杨智文 高2013级7班 程  丹 高2012级6班 张  军 高2011级8班
何  晓 高2013级7班 李  林 高2012级7班 罗赵国 高2011级8班
李玉卿云高2013级8班 洪  丹 高2012级7班 邓  建 高2011级8班
胡  蝶 高2013级8班 周俊岐 高2012级7班 张  嵩 高2011级8班
程  珊 高2013级8班 杨  姗 高2012级7班 陈传东 高2011级9班
石  庆 高2013级8班 刘  敏 高2012级7班 肖俊财 高2011级9班
詹   璇 高2013级8班 周晏如 高2012级8班 涂金珠 高2011级9班
戚嘉铭 高2013级9班 马  成 高2012级8班 罗  巍 高2011级9班
何  兰 高2013级9班 马馨雯 高2012级8班 赵太华 高2011级9班
王  锐 高2013级9班 苏容华 高2012级8班 王思栋 高2011级10班
付文灏 高2013级9班 徐一瑶 高2012级8班 吴三军 高2011级10班
岳  明 高2013级9班 罗利平 高2012级9班 陈  华 高2011级10班
贾丽琳 高2013级10班 鲁  睿 高2012级9班 刘丽蓉 高2011级10班
罗宇辰 高2013级10班 贺玉涛 高2012级9班 温春生 高2011级10班
王丽娟 高2013级10班 王淋琳 高2012级9班 田长鑫 高2011级11班
杨  欢 高2013级10班 杨  坤 高2012级9班 王春林 高2011级11班
张琦祥 高2013级10班 夏飞扬 高2012级9班 夏黎明 高2011级11班
苟锦涛 高2013级11班 张太银 高2012级9班 周  东 高2011级11班
杨光钰 高2013级11班 严小平 高2012级10班 张利民 高2011级11班
赵元彪 高2013级11班 易慧郁 高2012级10班 向桂娟 高2011级12班
冯  朗 高2013级11班 许家客 高2012级10班 胡沥予 高2011级12班
张  驰 高2013级11班 马  路 高2012级10班 徐海萍 高2011级12班
戚瑞成 高2013级12班 张  磊 高2012级10班 李东州 高2011级12班
李林珀 高2013级12班 陈  越 高2012级11班 许鹏飞 高2011级12班
李春燕 高2013级12班 魏净松 高2012级11班 庞果儿 高2011级12班
谢晓倩 高2013级12班 李赛洋 高2012级11班 张  丹 高2011级12班
蒲林佳 高2013级12班 高齐飞 高2012级11班 赵鹏程 高2011级12班
何  艳 高2013级13班 余祥豪 高2012级11班 程  昭 高2011级13班
张冰雪 高2013级13班 王宇驰 高2012级12班 黄成钊 高2011级13班
杨潇然 高2013级13班 辛  科 高2012级12班 涂程伟 高2011级13班
许  颖 高2013级13班 喻永东 高2012级12班 张爱明 高2011级13班
李振东 高2013级13班 王  娟 高2012级12班 谢小军 高2011级13班
林奎坤 高2013级14班 李中江 高2012级12班 李  俊 高2011级14班
何正浩 高2013级15班 谢禹琳 高2012级14班 翁  超 高2011级14班
肖  丽 高2013级15班 王菊华 高2012级14班 雷  琴 高2011级14班
苟  强 高2013级15班 宋林林 高2012级14班 彭小容 高2011级14班
吴清平 高2013级15班 张  敏 高2012级14班 程  林 高2011级16班
谯  佳 高2013级15班 何  松 高2012级14班 蒋  奕 高2011级16班
龚友超 高2013级16班 邓晓倩 高2012级15班 何  可 高2011级16班
许佳宁 高2013级16班 何  姣 高2012级15班 王颖佳 高2011级16班
王榆琳 高2013级16班 李  青 高2012级15班 赵  鑫 高2011级16班
冯海清 高2013级16班 彭鹏霏 高2012级15班 张  宇 高2011级17班
程继锐 高2013级16班 马  力 高2012级15班 赵  悦 高2011级17班
苟  泽 高2013级16班 陈向阳 高2012级16班 李长江 高2011级17班
万梦樊 高2013级16班 许  茜 高2012级16班 胡  林 高2011级17班
张金成 高2013级17班 庞仕坤 高2012级16班 彭晓凤 高2011级17班
包沅鑫 高2013级17班 杨秋蓉 高2012级16班 刘亚梅 高2011级18班
董楼杰 高2013级17班 张芙蓉 高2012级16班 谭  敏 高2011级18班
周  巧 高2013级17班 唐顺成 高2012级17班 王庭伟 高2011级18班
廖清臣 高2013级17班 余双涵 高2012级17班 程  林 高2011级18班
孙  燕 高2013级18班 赵玲荣 高2012级17班 岳  宏 高2011级18班
陈枝香 高2013级18班 王  红 高2012级17班 张如意 高2011级19班
唐仕安 高2013级18班 王  杰 高2012级17班 鲜  波 高2011级19班
何春江 高2013级18班 郑  锐 高2012级18班 李琳程 高2011级19班
邓  杰 高2013级18班 赵丽梅 高2012级18班 王  翼 高2011级19班
何  艳 高2013级19班 肖雨婷 高2012级18班 邹  巍 高2011级19班
张  锐 高2013级19班 李开明 高2012级18班 周心琳 高2012级20班
何  阳 高2013级19班 王浩洋 高2012级18班 徐莉雯 高2012级20班
张宝山 高2013级19班 刘  阳 高2012级19班 宋丽萍 高2012级20班
谢  霖 高2013级19班 杨海明 高2012级19班 彭世豪 高2012级20班
赵  丽 高2013级20班 杨  露 高2012级19班 崔财华 高2012级20班
席玥玥 高2013级20班 杨  明 高2012级19班 赵  艳 高2011级21班
何  敏 高2013级20班 刘  娟 高2012级19班 许丽娟 高2011级21班
唐  龙 高2013级20班 黄胜艳 高2012级21班 杨  俊 高2011级21班
谭锦涛 高2013级20班 温  艳 高2012级21班 陈彩艳 高2011级21班
王  聪 高2013级21班 冯  铭 高2012级21班 何大钊 高2011级21班
赵  甜 高2013级21班 白  超 高2012级21班 冯  辉 直升1班
杨  鑫 高2013级21班 李  娇 高2012级21班 马  琴 直升1班
胡艺馨 高2013级21班 张力川 高2012级22班 李  杨 直升1班
杜宗瑾 高2013级21班 苟梦娇 高2012级22班 杨  金 直升1班
巩  杭 高2013级22班 罗  易 高2012级22班 李国立 直升1班
邓  珊 高2013级22班 谢亚杰 高2012级22班 蒋庆伟 直升1班
李  亚 高2013级22班 程  娜 高2012级23班 谯  智 直升1班
罗  艳 高2013级22班 庞树林 高2012级23班 罗海方 直升1班
许燕阳 高2013级22班 张露伊 高2012级23班 刘  飞 直升2班
张宝山 高2013级23班 徐  韬 高2012级23班 丁  灏 直升2班
曹  萍 高2013级23班 辜集元 高2012级23班 余  勔 直升2班
彭  逊 高2013级23班 邓涵文 高2012级24班 吴雨蔓 直升2班
李万鑫 高2013级23班 程贵桂 高2012级24班 王雪峰 直升2班
王  燕 高2013级23班 李香铃 高2012级24班 张晨晨 高2013级2班
苟  煜 高2013级24班 谭思杰 高2012级24班 张小清 高2013级2班
王小婷 高2013级24班 白  欢 高2012级24班 肖建军 高2013级2班
王秀峰 高2013级24班 杨  清 高2011级1班 程玲琼 高2013级2班
陈  钰 高2013级24班 王灼华 高2011级1班 黄晓玲 高2013级2班
陈怡卉 高2013级24班 何孟佳 高2011级1班 李  杰 高2012级21班
何  琴 高2012级1班 王  巍 高2011级1班 杨明磊 高2012级21班
马  鑫 高2012级1班 袁  宝 高2011级1班 杨  越 高2012级21班
罗  朋 高2012级1班 蒲  云 高2011级2班 熊  涛 高2012级21班
张  爽 高2012级1班 周伟光 高2011级2班 郑光明 高2012级21班
苟文文 高2012级1班 罗春华 高2011级2班 朱得宇 高2012级21班
黄  思 高2012级2班 丁  玲 高2011级2班

【初中部】

优秀团支部(10个)

20151                     20152                    20156                    20159

201514                    20142                    20146                    201412

201415                    201416                                

优秀团干部(34名)

程嘉玲   20151 王予鹿   201513             20147

     20152 肖洁笙   201514             20148

王佳瑜   20153      201515         赵灏淞  20149

陈桂林   20154      201516             201410

伏雪萌   20155 张蓝夫   201517             201411

     20156 赵仟禧   201518         杨韵怡  201412

罗可君   20157 张岩琪   20141 李文斐   201413

陈梓诺   20158 罗晓鸿   20142 杨明州   201414

马欲发   20159      20143 张思璇   201415

徐梦琴   201510 李妍妍  初20144      201416

     201511班 石岩松  20145                  

     201512班 贺丽君  20146                  

                      优秀团员(133名)                                         

     20151      201514         谢森林  20147

张馨月   20151 张瀚升   201514         李雨婷  20148

     20151 陈三林   201514         姜钦钦  20148

     20152 鲜菊蓉   201515             20148

     20152      201515         鲜要胜  20148

蒲贞汝   20152      201515         陈怡君  20149

     20152 熊力慧   201516             20149

李欣元   20152 张麒麟   201516             20149

李亚霖   20153 李翼飞   201517         赵明月  20149

     20153      201517             20149

赵思涵   20154      201517             201410

李姝霖   20154 唐玉娟   201518             201410

     20154 白雨婷   201518         李彦莹  201410

     20154 张洪侨   201518         朱权平  201411

吴亚男   20154 饶海燕   201518         周小乔  201411

     20155      20141 陈柳池   201411

邓晓萌   20155      20141      201411

杨青科   20155 唐嘉雯   20141 何佳池   201411

     20156 张鸿燕   20141      201412

  鸿   20156      20141 郑岚天   201412

王言明   20156      20142 冯琳钧   201412

张文奇   20156 董清秀   20142      201412

陈海龙   20156 罗卫鑫   20142 李凌瑶   201412

杨景月   20157 周利梅   20142      201413

     20158 龚泽林   20142      201413

     20158 高扬斐   20143      201413

胡旭华   20158      20143      201413

谢金洲   20158 赵青青   20143 何宜芝   201413

张曼秋   20158      20143      201414

陈京京   20159 冯轩玺   20143      201414

     20159      20144 樊力升   201414

王世玉   201510班 蒋    20144 李佳玲   201414

张耀辉   201510班 何珊珊  20144 张益杰   201414

李经纬   201510班 杨蕊溶  20144      201415

     201510班 陈姣姣  20145 邱志果   201415

李镇江   201511班 刘海平  20145      201415

     201511班 黄海峰  20145 张思璇   201415

     201512班 刘子燕  20146      201415

陈秋佚   201512班 罗    20146 赵晓丽   201416

杨越川   201512班 吴    20146 王红丹   201416

杨维逸   201513班 陈华容  20146 程天庚   201416

     201513班 马媛媛  20146      201416

顾洪瑞   201513班 尹伶丹  20147 李自春   201416

米田媛   201513班 何清平  20147                  

王东东   201513班 岳    20147                   


                                        共青团巴中市第二中学委员会
                                         二0一四年五月四日

本类推荐

地址:四川省巴中市张思训街55号 邮编:636000 办公室电话:0827-5222064  + 

川公网安备 51190202000023号

蜀ICP备16025380号